
За передачу SIM-карт наказывается штрафом, который может достигать 300 тысяч рублей, либо лишением свободы сроком до двух лет. Организация подобной деятельности карается штрафом до 700 тысяч рублей или тюремным заключением на срок до трех лет, сообщили в ведомстве.