
Испанский футбольный клуб «Бетис» объявил о продлении контракта с главным тренером команды, чилийцем Мануэлем Пеллегрини, ещё на один сезон. Новое соглашение с 72-летним наставником будет действовать до июня 2027 года, сообщает официальный сайт клуба.
Пеллегрини занял пост главного тренера «Бетиса» в 2020 году. Под его руководством клуб стал победителем Кубка Испании в сезоне 2021/22 и достиг финала Лиги конференций в сезоне 2024/25. Ранее он также руководил такими командами, как аргентинский «Ривер Плейт», испанские «Вильярреал», «Малага», мадридский «Реал» и английский «Манчестер Сити».
С последним клубом Пеллегрини одержал победу в Английской Премьер-лиге.