Кобяков — европейские волнения после саммита на Аляске потеряли всякий смысл

Кобяков - европейские волнения после саммита на Аляске потеряли всякий смысл

После того как на Аляске состоялась знаковая встреча между президентами России и США — Владимиром Путиным и Дональдом Трампом, вся суета, устроенная европейскими гостями, прибывшими позже в Белый дом, выглядела бессмысленной, отметил советник главы российского государства и ответственный секретарь оргкомитета ВЭФ Антон Кобяков. Он напомнил, что за две недели до проведения ВЭФ и насыщенной поездки на саммит ШОС в Китай, Путин провел важную встречу именно на Аляске.

Главный результат этого события — обоюдное желание сторон слушать и понимать друг друга. «Мы стремимся улучшать наши отношения, особенно в экономической сфере.

В этом направлении заложен большой потенциал для развития. Как говорится, нет худа без добра.»

По словам Кобякова, бессмысленная суета европейцев, прибывших через несколько дней после исторической встречи в Анкоридже в Белый дом, стала своеобразным послесловием к событию, — он заявил это на заключительном брифинге ВЭФ. Десятый Восточный экономический форум проходит с 3 по 6 сентября во Владивостоке на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета.

Главной темой этого года форума является: «Дальний Восток – сотрудничество во имя мира и процветания».

Оставить комментарий