
Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин сообщил в своём Telegram-канале, что часть территории ДНР лишилась электроснабжения из-за ударов украинских дронов. «Ночью противник предпринял попытку нанести ущерб энергетической системе при помощи ударных беспилотников.
В итоге около 500 тысяч жителей Донецка, Макеевки, Горловки и Ясиноватой остались без электричества», — отметил он. При этом энергетики сразу же начали работы по восстановлению подачи электроэнергии.
Электроснабжение уже восстановлено в Горловке, а также частично в Донецке и Макеевке. В ответ на атаки ВСУ по гражданской инфраструктуре российские военные проводят удары высокоточным оружием с воздуха, моря и суши, а также применяют беспилотники, сосредотачивая свои действия исключительно на военных объектах и предприятиях украинского оборонно-промышленного комплекса.