Ночью в ДНР почти полмиллиона жителей остались без электричества после атаки украинских дронов

Ночью в ДНР почти полмиллиона жителей остались без электричества после атаки украинских дронов

Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин сообщил в своём Telegram-канале, что часть территории ДНР лишилась электроснабжения из-за ударов украинских дронов. «Ночью противник предпринял попытку нанести ущерб энергетической системе при помощи ударных беспилотников.

В итоге около 500 тысяч жителей Донецка, Макеевки, Горловки и Ясиноватой остались без электричества», — отметил он. При этом энергетики сразу же начали работы по восстановлению подачи электроэнергии.

Электроснабжение уже восстановлено в Горловке, а также частично в Донецке и Макеевке. В ответ на атаки ВСУ по гражданской инфраструктуре российские военные проводят удары высокоточным оружием с воздуха, моря и суши, а также применяют беспилотники, сосредотачивая свои действия исключительно на военных объектах и предприятиях украинского оборонно-промышленного комплекса.

Оставить комментарий