После избиения шестиклассников студентом в Приморье СК начал уголовное дело

После избиения шестиклассников студентом в Приморье СК начал уголовное дело

Следственные органы начали уголовное производство по статьям о хулиганстве и причинении вреда здоровью после инцидента, когда студент колледжа из Приморья напал на двух учеников шестого класса из-за конфликта с их сверстницей. Во вторник в социальных сетях ссылаясь на мать пострадавших школьников появилась информация о том, что ученица шестого класса из Находки якобы «наняла» несколько студентов с целью расправиться с одноклассниками, которые её обижали.

Следственный комитет сообщил о запуске проверки. Прокуратура проинформировала, что 18-летний студент колледжа избил двоих 12-летних подростков, а днем ранее — еще одного мальчика такого же возраста.

Полиция пояснила, что конфликт возник из-за плохих взаимоотношений между одним из пострадавших и его одноклассницей, которая обратилась с жалобой к знакомому студенту. Согласно данным УМВД, молодой человек полностью признал вину и выразил раскаяние.

«В социальных сетях появилось сообщение о том, что в Приморском крае студент колледжа напал на двух шестиклассников. По этому факту следственные органы Следственного комитета России по Приморскому краю возбудили уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьей

213 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, хулиганство),» — сообщает Следственный комитет РФ. Глава СК России дал поручение руководителю СУСК представить отчет по делу.

Оставить комментарий