Пожилой ветеран передал президенту подарок от солдат, освободивших Курскую область

Пожилой ветеран передал президенту подарок от солдат, освободивших Курскую область

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин на встрече с президентом России Владимиром Путиным сообщил, что привёз подарок от командира 177-го полка морской пехоты Каспийской флотилии. Этот подразделение принимало участие в освобождении Курской области и города Бердянска. Губернатор попросил передать подарок в конфиденциальном порядке, и президент одобрил такое предложение. Отметим, что Бабушкин также возглавляет комиссию Государственного совета, занимающуюся вопросами поддержки ветеранов.

«Я регулярно общаюсь с ребятами. Недавно был у встрече с командиром именно 177-го полка морской пехоты Каспийской флотилии.

Это легендарное подразделение и уникальная флотилия. Солдаты воюют с самого начала боевых действий.

Они высаживались на побережье Азовского моря, освобождали Бердянск, проявляя мужество и в освобождении Курской области в районе Сум, а сегодня продолжают выполнять боевые задачи в направлении Покровского», — рассказал Бабушкин.

«Владимир Владимирович, мне передали от них подарок, который я с большим удовольствием хотел бы передать лично, но если возможно — в закрытом формате», — обратился губернатор к президенту. Путин в ответ сказал: «Хорошо».

Оставить комментарий