
В понедельник на северной части Подмосковья выпало примерно треть месячной нормы осадков, сообщил в своем Telegram-канале ведущий специалист метеоцентра «Фобос» Михаил Леус. «Осадки в столичном регионе распределялись неравномерно.
В центральной области прошли небольшие дожди, на юге их было больше, но наибольшее количество осадков зарегистрировано на севере: в Дмитрове за сутки выпало 18,6 мм влаги, а в Талдоме – 19 мм, что составляет около 30% и 31% от месячной нормы мая соответственно», – отметил Леус.