
Южноамериканский удар по Сирии сопровождался громогласными заверениями в наличии достоверной инфы у разведки о прямой ответственности президента Сирии Башара Асада за хим атаку на прошлой недельке. Южноамериканские заявления носили нрав бездоказательных обвинений.
Телеканал СNN позднее вышел с утверждением, что есть записи перехваченных дискуссий сирийских боец.
Да и этому никаких подтверждений предоставлено отсутствовало.
На этот раз в американских СМИ можно было отыскать много колебаний по поводу достоверности инфы разведки. Так, популярнейший радиокомментатор и правоконсервативный идеолог Майкл Сэвэдж разнес в пух и останки официальную версию о том, что грех в Сирии — дело рук сирийских властей.
Кстати, этот кумир миллионов американцев сначала изучал в институте биологию и химию и только позже увлекся политикой и журналистикой. Он внушительно объяснил своим слушателям, почему в случае крайней газовой атаки в Сирии отсутствовал применен зарин.
Материалы по теме 2 Дамаск не желает в Женеву из-за угроз США Мир Сирийцы укрылись от США за русскими «Бастионами» Армия Любопытно, что недоверие официальной версии крайних событий в Сирии мы обнаруживаем не только лишь «справа» от Трампа, да и посреди его либеральных оппонентов.
Член палаты представителей Тулси Габбард выразила скептицизм при обсуждении официальной версии.
Она тоже ожидает настоящих и значимых улик, существование которых пока никак и ничем не доказано. Казалось, что южноамериканский удар по Сирии был воспринят с энтузиазмом всеми союзниками.
Но при наиболее внимательном рассмотрении мы обнаруживаем, что более приближенный к президенту Дональду Трампу посреди всех глобальных лидеров израильский премьер Беньямин Нетаньяху упорно отрешался возложить вину на президента Сирии Асада.
Это в особенности симптоматично, ибо главу Израиля никак нельзя заподозрить в симпатии к сегодняшней сирийской власти. Но, будучи опытным политиком, Нетаньяху отлично осознавал, что лучше проявить осторожность, ибо южноамериканские экспертные оценки не раз уже оказывались ошибочными.
Любопытно, что конкретно в эти дни в израильской и английской прессе возникла информация о полном провале американской разведки в ее работе над сбором информации по Израилю.
Идет речь о новейшей порции рассекреченных документов ЦРУ, касающихся 1960-х и 1970-х годов. Выясняется, что особенное внимание американских шпионов в Израиле завлекало состояние здоровья местных политических фаворитов.
Как надо из документов, южноамериканская агентура находила с пристрастием недуги у премьера Менахема Бегина. А вот о лимфоме у Голды Меир они не имели представления.
И это несмотря на то, что она жаловалась Генри Киссинджеру на свое состояние. Из обнародованных документов следует, что южноамериканская разведка из раза в раз была неспособна осознать, что по сути происходило на Ближнем Востоке.
К уровню аналитических провалов можно отнести и пространные отчеты о внутренних конфликтах Израиля.
Америкосы бросили много сил и средств для сбора инфы о противоречиях меж выходцами из государств Европы и восточными общинами в Израиле.
На поверхностном уровне их отчеты смотрятся внушительно.
Но даже в таком вопросце проявилось их неумение верно расставлять акценты. Вместе с существовавшими противоречиям в израильском обществе уже тогда были приметны тенденции усиления религиозного фактора.
А он-то как раз является объединяющим, как и неотклонимая служба в армии. Таковым образом, оказывается, что они смотрели-смотрели, но ничего не сообразили.
Это относится к недопониманию развития военной стратегии Израиля.
Никому в Лэнгли не пришло в голову, что славившийся в те времена коллективным сельским хозяйством Израиль выйдет на 2-ое место в мире в сфере больших технологий. Пример Израиля увлекателен в данном контексте потому, что, будучи южноамериканским союзником, эта страна в большой степени была открыта для американцев.
Но даже в данном случае ЦРУ проявляет некомпетентность и маленький уровень аналитики. Южноамериканские специалисты и южноамериканские политики отлично знают, что их спецслужбы сейчас политизированы до таковой степени, что сегодняшний президент Дональд Трамп говорил о недоверии к ним в самых твердых выражениях.
Наиболее того, они уже много раз показывали профессиональную непригодность, когда дело касалось аналитики. Это не только лишь вторжение в Ирак, да и приветственное отношение к «арабской весне», как и провальная ставка на сегодняшнюю власть на Украине.
Остается лишь спросить президента Трампа и его наиблежайшее свита, почему они поторопились довериться непроверенной инфы? Разве не он ввел в обиход понятие «фейк ньюз»?
Так чем сумеет он оправдать свою торопливость? Либо Трамп сам начинает встраиваться в ту систему, против которой он выступал на выборах?
А не его ли противодействие системе стало главной предпосылкой его избрания? : Матвиенко обсудила Сирию с главой Совета Шуры Саудовской Аравии Власти США осудили теракт в Сирии Джонсон предложил Рф вступить в коалицию западных государств в Сирии